Астрахань, 05.08.2024, 12:03

Когда ждать налоговый вычет за покупку недвижимости в 2024 году?

Вопрос №24071902 из г. Астрахань
опубликован 05.08.2024, 12:03
Здравствуйте! Приобрели недвижимость в январе 2024 года. В течение какого времени должен прийти налоговый вычет за покупку недвижимости. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

В 25году подадите декларацию и в течение месяца получите НДФЛ, что уплатили в 23 году

05.08.2024, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! А Вы декларацию подавали о желании воспользоваться вычетом? При стандартном порядке получения вычета по НДФЛ срок возврата в 2024 году ровно четыре месяца. Его считают с момента сдачи декларации.

05.08.2024, 12:08

А подскажите, пожалуйста, военнослужащим положен налоговый вычет при покупке жилья?

05.08.2024, 12:15

Право на вычет имеют все, чья ситуация соответствует ст. 220 Налогового кодекса.

05.08.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

05.08.2024, 12:19