Донецк, 05.08.2024, 12:27

Кто оплачивает замену газового счетчика для инвалида второй группы в частном доме России, если счетчик не прошел поверку и не выдержал срока службы?

Вопрос №24071951 из г. Донецк
опубликован 05.08.2024, 12:27
Кем оплачиваются работы по замене газ счётчика,,, не прошедшего поверку " не выработавшего срок службы (8 лет из 20-ти)Инвалид второй группы, частный дом РФ?.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Законом РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалиды 1 группы имеют право на социальные льготы и государственную поддержку. Однако, если речь идет о поверке газового счетчика, то это не относится к категории льгот, предоставляемых инвалидам. Соответственно, владелец газового счетчика, в том числе и инвалид 1 группы, обязан оплачивать поверку счетчика в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (статьи 9, 12, 13, 15)

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 96 "Об утверждении Правил предоставления государственной социальной помощи населению" (статьи 7, 13, 15)

Постановление Правительства РФ от 19 мая 2000 года № 383 "Об утверждении Перечня льгот и гарантий, предоставляемых отдельным категориям граждан" (глава II)

05.08.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо ,но устаревшая подборка законов Новая трактовка ,,От 1-го июня 2024 года ,О поверке и замене приборов учёта ,!

05.08.2024, 13:00

Все отлично- обращаетесь с заявлением и вам все ресурсоснабжающая организация ответит ,желаю положительного разрешения вашей ситуации

05.08.2024, 13:02

Собственник дома

05.08.2024, 12:29

Счётчик ВЫДЕРЖАЛ эксплуатацию и продолжал ПРАВИЛЬНЫЙ отсчёт !!

05.08.2024, 12:49

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034