Чита, 05.08.2024, 12:28

Деньги опекаемого ребёнка

Вопрос №24071959 из г. Чита
опубликован 05.08.2024, 12:28
Здравствуйте. Воспитываю внучку, я опекун. От пенсии сразу же отказалась, чтобы копилась ей на недвижимость. На её счетах сейчас большая сумма денег. Я планировала их снять и добавить часть, взять хоть 1 комн квартиру. Но мне в опеке сказали что я не имею права воспользоваться её деньгами, даже если запишу на неё квартиру... Что она сама при исполнении ей 18 лет получит доступ к своим деньгам. Боюсь что в данном случае эти деньги уйдут в никуда... Скажите, у меня есть какая-то возможность воспользоваться деньгами опекаемой внучки для её же блага?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте письменный отказ от опеки и обжалуйте его в прокуратуре.

05.08.2024, 12:35

А сейчас какое жилье закреплено за внучкой?

05.08.2024, 12:31

Моя квартира. Прописана постоянно.

05.08.2024, 12:32

По площади вы с внучкой не нуждаетесь в улучшении жилищных условий?

05.08.2024, 12:53