Дарение квартиры

Здравствуйте! Может ли мама подарить мне квартиру, которую она только что получила по наследству. Квартира в аварийном доме. И получу ли я компенсацию или квартиру
Лучший ответ

Подарить может, получите компенсацию

Здравствуйте, да, может.

Здравствуйте может подарить квартиру, если нет запрета на регистрационные действия с связи с аварийным состоянием.

Может и подарить.

Получите по закону.

Ольга, подарить может, компенсацию получите.

Может,но как ваша администрация при расселение будет делать или квартиры давать новые ,или сертификат на жилье там уже сами увидите.

Может, если в Росреестре нет запрета на рег.действия.

Квартиру мама подарить может, НО у вас возникнут ограничения, исходя их условия ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ. Вы не сможете претендовать на другое жилье, а только на получение денежных средств.

Мама, как наследник, не попадает под ограничения и сможете претендовать как на деньги, так и на жилье (при определенных условиях),