Пользователь 9111.ru

Взяла кредит как отказаться

Лучший ответ

погашайте полностью.

Отказ в течение 14 календарных дней

- Согласно Федеральному закону "О потребительском кредите (займе)", заемщик имеет право отказаться от кредитного договора в течение 14 календарных дней без объяснения причин.

- Для этого нужно направить кредитору письменное уведомление об отказе.

Вернуть денежные средства в банк с учетом оплаченных % за пользование кредитными денежными средствами, получить справку о погашении кредита.

Здравствуйте!

1. Оформление отказа, когда средства еще не получены

В данном случае есть два варианта:

Дождаться средств и потребовать досрочного погашения, как в случае выше.

Обратиться к руководству отделения/филиала с просьбой не выдавать деньги и просто отменить кредитный договор. Требовать этого клиент не может, так как он уже подписал соглашение, но банк может пойти навстречу «чисто по-человечески».

2. В каких случаях отказаться уже нельзя?

Фактически, сразу после получения средств, вместо отказа будет использоваться формулировка «преждевременное погашение». И уже с этого момента отказаться нельзя, можно только смириться и погасить долг за счет тех же полученных денег. Если они не были потрачены, то будет лишь минимальная переплата, в размере процентов за дни использования.

Таким образом, отказаться можно лишь до момента перечисления средств. Все, что будет дальше – это уже досрочное погашение кредита.

Погасить его и получить справку о погашении.Будьте внимательны - вам могли навязать страховки и иные платежи - услуги- нужно их срочно расторгнуть