Займ в МФО считается, что взяла кредит? Можно ли в банке взять кредит на рефинансирование займов?
Добрый день!
Именно через программу рефинансирования скорей всего нельзя.
Исключением могут быть банки, входящие в одну группу с МФО (имеющие совместные партнерские программы).
Но вы можете взять обычный потребительский кредит в банке и направить его на погашение займа.
Большая финансовая нагрузка. И отказ в получении кредита.
Бэлла, это не удивительно. Если у вас проблемы с займом МФО (где сумма не большая), следовательно это характеризует вас как заемщика для СЭБ Банка. Банки находятся под контролем ЦБ РФ по проверки лиц на кредит, там жесткие условия. Это МФО - раздают займы без гарантий и обеспечения.
Будьте внимательны, сейчас могут начать звонить мошенники и предлагать посредничество в кредите с предоплатой.
Делайте выводы.
Кто такой заемщик СЭБ Банка?
Это лицо, которое заключили с банком кредитный договор.