Как защитить свою территорию от дренажных труб соседа?
Подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользование приведение земельного участка в прежнего состояния демонтажа труб
Пишите претензию. Если не поймёт, то в суд.
С уважением.
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства
В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Тут вопрос, насколько Ваши переживания подтверждаются объективно.
Если это можно доказать то или договариваться или иск в суд по ст. 304 ГК РФ