Комсомольск-на-Амуре, 05.08.2024, 13:55

Как оформить детские пособия на отца, если ребёнок проживает с ним, с согласия матери

Вопрос №24072168 из г. Хабаровск
опубликован 05.08.2024, 13:55
Здравствуйте. Мать написала согласие у юриста на проживание ребёнка с отцом. Но получает детские пособия. В ПФР при заявлении отца и при предъявлении этого согласия, приходит отказ в выплатах. Говорят это делать через суд. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Определить место жительства ребенка через суд. Затем уже обращаться за пособиями. Оформление соглашения у юриста не несет юридической силы, если не заверено нотариально. Отказ из ПФР приходит потому, что мать уже является получателем пособия на ребенка.

05.08.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

А подскажите, пожалуйста, идти в мировой суд или обычный? С этого согласия может суд определить место жительства ребёнка? или надо ещё присутствие матери на суде?

06.08.2024, 06:58

В районный. Мать будет участвовать в суде, но может не явится. В случае неявки её в суд, суд вынесет заочное решение.

06.08.2024, 09:16

Идти в суд, или заключить соглашение, нотариально.

05.08.2024, 13:58
Оценка автора вопроса:

Согласие сделано у юриста.

05.08.2024, 13:59

При чём здесь юрист вообще? Его нужно заверить нотариально, или решать вопрос в суде.

05.08.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Поняла. Спасибо большое

05.08.2024, 16:11

В суде определяйте с кем будет проживать ребёнок. СФР правильно отказывает в переоформлении. а деньги на юриста зазря истратили.

05.08.2024, 14:20
Оценка автора вопроса: