Можно ли выписать сына, живущего за границей, при условии отправки заявления через консульство и почту?
Нет. Сын должен направить вам доверенность. По доверенности снимете с регистрации.
Да, выписать сына, живущего за границей, можно. Для этого ему нужно написать заявление о снятии с регистрационного учета и заверить его в консульстве или посольстве России в Италии. После этого заявление можно отправить по почте в паспортный стол МВД по месту его регистрации в России.
Важно, чтобы заявление было заверено в консульстве, так как это подтверждает его подлинность. В этом случае отдельная доверенность на представителя в России не требуется.
По практике уже проверенный случай.
Должны выписать.
Здравствуйте, можно, главное заверить в консульстве