Отказали в лечении
Доброго времени! Пришла к врачу невропатологу с жалобами на самочувствие. Я состою на учете у этого врача с 2013 года. Периодически прохожу лечение. А сегодня мне в лечении отказали, ссылаясь на то что по новым стандартам моя инвалидность не годится. Так как у меня инвалидность бессрочная и диагноз никто не отменял, может ли врач отказать в лечении и наблюдении? Мне объяснили что в новых законах РФ нет такого диагноза для инвалидности. Что мне делать?
Лучший ответ
Надежда, обращайтесь с жалобой к главному врачу, в прокуратуру. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Отказ в лечении запрещён Основами здравоохранения в РФ.
удалён
Не совсем понятно - причем тут инвалидность? Если вам плохо, вы болеете, вас должны были лечить. Причем тут "нет такого диагноза для инвалидности". Вы хотели продлить инвалидность или что?
Я хотела получить лечение и открыть больничный лист.Так как работаю
удалён
Ну и что дальше? Не получили лечение почему?