Санкт-Петербург, 30.04.2017, 14:13

Осложнения с госпитализацией - ветерану труда отказали в лечении ОМС, нужно ли получить квоты от города?

Вопрос №12466083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2017, 14:13
У моей мамы диагноз острый лейкоз лечится на платной основе, так как ей было отказано в госпитализации по ОМС. Лечение очень дорогостоящее. Мама ветеран труда, является членом объединения ветеранов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Есть ли какие-то варианты для возмещения затрат на ее лечение и получение квот от города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказано в госпитализации по ОМСпо онкологии! (ужас!), так не надо сидеть, ждать и смиряться с этим!. Срочно идите на личным прием в Комитет по здравоохранению правительства СПБ ул. М. Садовая. 10 и пишите жалобу. Требуйте бесплатного лечения.

30.04.2017, 14:16

Здравствуйте, Наталья

Никто денег не дает. Если квота, то нужно ждать своей очереди и делают операцию, но не возмещают затраты по факту

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.04.2017, 14:14

Здравствуйте!

С таким диагнозом положено выдавать бесплатные лекарства в поликлинике по месту жительства. Нужно идти к главному врачу и требовать предоставление бесплатных препаратов, назначаемых лечащим врачем, не поможет - пишите жалобу в Департамент здравоохранения.

30.04.2017, 14:19

Операция маме не требуется. А вот требуется, химиотерапия и гемокомпонентная терапия. Одно переливание тромбоцитов маме обходится 54 000 рублей. В неделю ей делают от 1 до 3 переливаний. На весь курс такой терапии у меня нет необходимых средств.

Ввиду высокого риска тяжелых сердечно-сосудистых осложнений, возраста, длительной постцитостатической панцитопении с зависимомтью от трансфузий компонентов крови, моей маме требуется продолжить терапию гипометилирующими препаратами (Вайдаза) курсами по 7 дней (1 флакон по 100 мг) каждые 28 дней (мин. 6 курсов). Препарат в этом году не приобретался (так мне ответили в Комитете по здравоохранению СПб), так что приобретать я должна его сама. Стоимость препарата около 33000 за 1 флакон. А флаконов нужно 7 х 6 = 42 Х 33000= 1 386 000 руб. И это только лекарство!

Плюс пребывание в больнице МЧС около 100 000 руб в неделю! В Комитете по здавоохранеию квот не выдают и не обещают!

30.04.2017, 14:44

Здравствуйте. Я однозначно, сочувствую Вам. Но мы-то чем Вам можем помочь? Пробуйте обжаловать в прокуратуру, в министерство здравоохранения, в Росздравнадзор, в Российский ФСС пишите жалобы

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 14:57

Здравствуйте!

Обращайтесь в Министерство здравоохранения и в прокуратуру, приложите письменные ответы Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга о том, что препарат не приобретался и отказали в выделении квоты на пребывании в больнице. Терпения Вам и сил!.

30.04.2017, 18:25