Удар в школе - Что ожидает моего сына после написания заявления в полицию в Латвии?
Сын сегодня ударил мальчика в школе, сломал нос. Потерпевшему сделали рентген и родители написали заявление в полицию. Что теперь будет с моим сыном? Когда ждать повестки в суд? Мальчикам по 10 лет. Проживаем в Латвии.
Лучший ответ
Анна!
Уголовная ответственость по Уголовному закону Латвии наступает с 14 лет, соответственно 10 летний ребенок к уголовной ответсвенности не привлекается
Спасибо за ответ!