Можно ли делать замену ненадлежащего ответчика при Рассмотрение судом апелляционной инстанции дела по правилам
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 года № 16, при рассмотрении дела в апелляционном порядке по правилам суда первой инстанции без учёта особенностей, установленных главой 39 ГПК РФ, допускается замена ненадлежащего ответчика.
В обычных условиях суд апелляционной инстанции не рассматривает вопрос о замене ненадлежащего ответчика (ч. 6 ст. 327 ГПК РФ). Звоните или пишите юристу прямо сейчас и получите квалифицированную помощь вовремя.
При рассмотрении судом апелляционной инстанции дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, установленных главой 39 ГПК РФ возможна замена ненадлежащего ответчика.