Как определить базис поставки в случае отсутствия указаний в заявке?
Скажите пожалуйста, если в договоре указан базис поставки: поставка на условиях самовывоза или силами поставщика, и что это конкретизируется в заявке. В заявке это не указано, получается что базис поставки не определен и будет применятся ст.316 гк по кот. если место исполнения не определено договором, то исполнение д.б произведено в месте передачи товара первому перевозчику, или ст.510 что право выбора определения условий доставки товара принадлежит поставщику?
Лучший ответ
Почему не определен? В договоре у вас указано (из вопроса следует). Если нет конкретизации в заявке, то будут применяться условия договора
Так в договоре 2 базиса (самовывоз или силами поставщика) и конкретный должен быть указан в заявке,а в заявке его он не указан
Применяются условия договора.