Первый день покупки стиральной машины

Здравствуйте. Купили в магазине стиральную машину, привезли её сами, подключили и оказалось что машина не набирает воду, в общем пользоваться ей невозможно. На следующей день поехали писать заявление на возврат денежных средств, нам сказали ждите мастера из сервиса, он должен засвидетельствовать что машинка не рабочая. Так вот вопрос, есть какие-то сроки в которые этот мастер должен придти? И как правильно такой возврат должен происходить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы подали письменное заявление и у Вас есть подтверждение получения, то с даты получения в течение 10 дней должны вопрос решить, ст.22 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Зафиксируцте все свои обращения к продавцу и требования о возврате денег, это поможет при обращении в суд.

Вашу письменную претензию магазин обязан рассмотреть в течение 10 дней.

10 дней.

По наличию положительного заключения о браке продавец обязан забрать у вас машину сам за свой счет и вернуть деньги

Вы вправе требовать замены технически сложного товара либо потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в течение пятнадцати дней со дня покупки

Насчет прихода мастера уточните в магазине

По существующему законодательству существует один срок с момента Вашего письменного обращения к продавцу: 10 дней. В течении этого срока Ваши требования должны быть удовлетворены. В противном случае будут все основания для подачи искового заявления.

Юридические услуги в Самара