Как наказать электросамокатчика, который на тротуаре сознательно переехал маленькую собачку (2 кг)

Как наказать электросамокатчика, который на тротуаре сознательно переехал маленькую собачку (2 кг) и задавил насмерть, и он сказал - я ей бибикал. Бибикать собаке это все равно что бибикать годовалому ребенку, в полиции сказали что ему ничего не будет. Собака очень любимая, совсем молодая и очень дорогая - это все, что у меня было в этой жизни. В полиции сказали, что ничего ему не будет, и он наврал, что собака за ним бегала до тех пор, пока не кинулась ему под колеса. Это надо было додуматься такое придумать, лишь бы не нести ответственность за убийство собаки. У меня умная собака и за чужими людьми, тем более за самокатом она никогда не гонялась, а уж тем более, не бросалась никому под колеса
Лучший ответ

Понимаю вашу боль и негодование по поводу случившейся трагедии с вашей собакой. Действия водителя электросамоката действительно выглядят как преступные и заслуживают наказания.

решение - это совет подать в суд? так я и без 500 руб это знаю, просто сложно это все