Лишили водительского удостоверения
Речь идет, надо полагать, не о Конституционном, а кассационном суде. Указаные Вами нарушения имеют т.н. оценочный характер. В судебной практике такие нарушения (или отступления от закона) оцениваются по разному в совокупностью с другими доказательствами. Вы правильно делаете, что обжалуете принятые судебные акты. Не исключено, что кассационный суд, рассматривающий дела об а/п в порядке статей 30.12 - 30.18 КоАП РФ, по другому посмотрит на эти нарушения и признает их существенными, не позволяющими принять законное и обоснованное решение. С уважением, А.Осоцкий.
На ваш вопрос вам ответит суд.
Да, описанные вами ошибки со стороны инспектора ГИБДД являются существенными. Расписка в протоколе должна быть внесена после внесения изменений, а не до. Исправления в документе также нарушают общие требования к оформлению протокола.
В вашей ситуации имеет смысл подавать жалобы в вышестоящие инстанции, а также обратиться в прокуратуру или в суд для защиты своих прав.
Желаю удачи!
конечно существуют. и обязательно подавайте жалобу в кассационный суд.
Нет, несущественные. Постановление не отменят.
Юридические услуги в Сыктывкар