Жилищный сертификат

Здравствуйте. Подскажите, положен ли мне жилищный сертификат. Я 23 февраля 2022 года приехала в Белгород в гости к родственникам, утром началась война, выехать назад уже нет возможности. Жила я в Донецкой области в г.Славянск, все имущество осталось там. Соседи говорят на данный момент там проживают солдаты ВСУ. ЗА все время проживания в РФ я получила помощь от государства 10 тыс рублей. На данный момент у меня уже есть гражданство РФ. Жилья здесь нет. Положен ли мне жилищный сертификат?
Лучший ответ

жилищные сертификаты уже не выдаются.

вы можете получить жилье на общих основаниях при признании вас нуждающейся. обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.