Прописка у родителей бывшего мужа

Здравствуйте! Мой брат развелся уже больше 12 лет назад. Жили все в доме его родителей в районе в поселке (дом принадлежит маме), но она до сих пор отказывается выписываться добровольно (все прописаны в этом доме), хотя с ребенком живёт всё это время после развода у своих родителей в городе. Каждый раз просит не выписывать, говорит "мне надо ещё год" (сейчас говорит до 25 года). Подскажите, пожалуйста, чем это может грозить маме? Не поймём, зачем ей это нужно? Может, под какие-то программы сельские попадает, но она отказывается называть причину. Спасибо!
Лучший ответ

Не чем вашей маме не грозит .Ну некоторые думают,что регистрация дает им право претендовать на имущество(по незнанию или глупости).Вы можете просто в судебном порядке признать ее утратившей права пользования и ребенка тоже (особенно если и отец ребенка прекратит регистрацию).

Спасибо! Да, это маму и беспокоит, что попробует на жильё претендовать

Просто человеку негде прописаться

Пусть региструется у своих родителей. А собственник (ваша мама) может выписать её в любой момент.

Чем грозит? Ну, за неё начисляют жкх, которые уменьшатся, если её выписать.

Ни чем не грозит маме.

Но по суду может она спокойно всех снять с учета.

Значит мама согласна с регистрацией, раз в суд не подаёт..