Кому принадлежит мяч, который попал по машине - владельцу или человеку, который его нашел?

Мяч попал по машине нечего не сломалось и имеет ли право мяч забрать незнакомый человек
Лучший ответ

Мяч принадлежит собственнику.

Если вещь была потеряна собственником, то к ней применяются правила ГК РФ о находке (ст. 227-228 ГК РФ).

Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Нет,не имеет право забирать чужое имущество ,обратитесь с заявлением в полицию

Нет. Не имеет.

Нельзя брать чужое имущество. Это кража.

Ты не ту специальность выбрала,тебе надо в фильме ужасов без грима сниматься,вот где бабла подымешь!)))

это на все 100 % не кража, похоже - на самоуправство;

Ответ отключен модератором