Стоит ли заказывать дополнительную юридическую проверку при покупке комнаты в коммунальной квартире у пенсионера?

Здравствуйте. Мы покупаем комнату в коммунальной квартире, где сами проживает много лет. Продавец владеет комнатой 5 лет. Пенсионер. Приобретаем в ипотеку, дом клик. Подскажите, пожалуйста стоит ли заказывать допол. Юрид. Проверку. Есть ли риски и какие они могут быть при покупке?
Лучший ответ

Конечно желательно, так как относятся халатно в дом клик. По крайней мере у вас будет заключение на руках и вас признают добросовестным приобретателем, стоит дорого, но оно того стоит

Да .Выберите юридическую компанию с хорошей репутацией.

Уточните у юридической компании стоимость услуг и срок проведения проверки.

Проверьте документы на комнату и на дом самостоятельно перед заключением сделки

Юридическую проверку квартиры, документов и личности продавца следует проводить всегда. Обращайтесь к любому юристу, лучше на месте проведения сделки.

Необходимо провести проверку. Росреестр может пропустить сделку с долгами по коммунальным платежам к примеру.

Можете проверить через юриста.

Могут быть риски при совершении сделки.