Санкт-Петербург, 06.08.2024, 02:10

Что будет с моим наследством если дети разведутся и могу ли я подарить своему ребенку машину

Вопрос №24073461 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2024, 02:10
У меня один ребенок и я беспокоюсь о том, чтобы наследство досталось именно ему и внукам. Могу ли я купить моему ребенку машину и будет ли она тоже при разделе их имущества. Или оставить на себе? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества в состав общего имущества не включается, то что получено по наследству, либо по договору дарения (обязательно нотариальная форма). С учётом изложенного настоятельно рекомендую оформлять имущество на себя, при наличии опасений о нежелательных наследниках - составить завещание, при этом наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг и дети. Внуки наследуют имущество в исключительных случаях, в частности например одновременная смерть наследника первой очереди с наследодателем либо до открытия наследства.

06.08.2024, 02:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы все можете в том числе и купить вашему ребенку машину Нужно просто верить в себя

06.08.2024, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спамибо

Это спам

06.08.2024, 02:14

Это спам

06.08.2024, 02:16

Спасибо!

06.08.2024, 03:33

Благодарю Вас, ответ достойный для психолога. Спасибо!

06.08.2024, 02:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это "глупость" называется семейный и гражданские кодексы. Часть 1 статьи 36 СК РФ, статья 1142 ГК РФ.

06.08.2024, 02:33
Оценка автора вопроса:

Прошу прощения!

06.08.2024, 02:36

Аккуратнее на будущее, прежде чем высказывать столь громкие выражения и портить деловую репутацию, когда Вам помогают. С уважением.

06.08.2024, 02:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я думала смогу приехать и поговорить и все решить на месте.Спасибо за ответ!я не хотела Вас обидеть!

06.08.2024, 02:39

Я Вам на голосовала уже десять раз и трижды извиняюсь.Прошу понять и мня, когда видишь шаблон на шестой раз нервы сносят.Прошу прощения ещё раз!!Удачи Вам!!

06.08.2024, 03:30

Напишите завещание

06.08.2024, 03:54

Для того,чтобы при разделе имущество не делилось, нужно его подарить ребенку.

06.08.2024, 08:37