Как защититься от взыскания долга по старому договору с коллекторским агентством?
Здравствуйте!
Вы можете предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.
Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте! Вы вправе отменить судебный приказ, согласно статьи 129 ГПК РФ
Так как это приказ , то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Евгений, отменять нужно судебный приказ
Подайте в суд возражения на судебный приказ. Когда вы его получили?
Подайте в тот же суд возражения на судебный приказ, у вас для этого 10 рабочих дней начиная с 02.08.2024