Как продать квартиру в двухквартирном доме без согласия соседей?
Здравствуйте.
Речь идёт о праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме (доля в праве 1/2 доля на общее имущество в многоквартирном доме). (СМ. ст. 246 ГК РФ)
При указанных Вами обстоятельствах Вы вправе распорядиться жилым помещением без согласования вопроса об отчуждении.
Ответ отключен модератором
250 ГК РФ вам в помощь
Ответ отключен модератором
Согласие соседей не требуется. Права преимущественной покупки у соседей нет.
Ваша квартира не находится в долевой собственности с соседями, а поэтому статья 250 ГК РФ в данном случае не применима Вам не требуется согласие соседей на продажу своей квартиры