Москва, 06.08.2024, 08:54

Выплаты по контракту во время СВО

Вопрос №24073731 из г. Москва
опубликован 06.08.2024, 08:54
Здравствуйте. Мой сын в апреле 2022 года поступил на службу по контракту в Жд войска Московской области. Хотела узнать какие выплаты ему положены. В боевых действиях он не участвовал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, добрый день!

Ваш сын, как военнослужащий по контракту, может иметь право на различные выплаты и льготы, даже если он не участвовал в боевых действиях. Вот основные виды выплат и льгот, которые могут быть предусмотрены для военнослужащих по контракту в Железнодорожных войсках Московской области:

Основные выплаты:

Денежное довольствие:

Оклад по воинскому званию: фиксированная сумма, зависящая от звания.

Оклад по воинской должности: фиксированная сумма, зависящая от должности.

Дополнительные выплаты: надбавки за выслугу лет, за особые условия службы, за работу с секретными документами и т. д.

Ежегодная материальная помощь:

Выплата, предоставляемая один раз в год на нужды военнослужащего.

Премии и надбавки:

Премия за добросовестное исполнение обязанностей: может выплачиваться ежемесячно или ежеквартально.

Надбавка за особые условия службы: за работу в трудных или опасных условиях.

Социальные льготы:

Бесплатное медицинское обслуживание: право на медицинское обслуживание в военных лечебных учреждениях.

Бесплатный проезд: предоставляется бесплатный проезд к месту службы и обратно.

Жилищное обеспечение: возможность получения служебного жилья или компенсации за наем жилья.

Пенсионное обеспечение: льготные условия выхода на пенсию по выслуге лет.

Другие виды помощи:

Профессиональная подготовка и переподготовка: возможность обучения за счет Министерства обороны.

Социальная поддержка: помощь в трудоустройстве членов семьи, поддержка при переезде и т. д.

Рекомендуемые действия:

Обратитесь в финансовую службу части: для получения конкретной информации о выплатах и льготах, положенных вашему сыну.

Изучите военное законодательство: законы и нормативные акты, регулирующие выплаты и льготы военнослужащим.

Свяжитесь с военным комиссариатом: они могут предоставить детальную информацию о положенных выплатах и льготах.

Посетите официальные сайты Министерства обороны РФ: там может быть опубликована актуальная информация о выплатах и льготах для военнослужащих.

Удачи Вам, с уважением!

06.08.2024, 08:56

А выплата 195000 кому положена?

06.08.2024, 09:33

См.

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

06.08.2024, 09:45

Ваш сын же заключил контракт ранее 21.09.2022, а поэтому эти данные выплаты ему не положены

06.08.2024, 09:50

выплаты согласно контракта

06.08.2024, 08:57

Выплаты указаны в ФЗ РФ о денежном довольствии военнослужащих.

06.08.2024, 09:01