Как получить государственную помощь инвалиду после смены паспорта?
Здравствуйте. Я инвалид бессрочно по слуху. Год назад я сменил паспорт по возрасту. Я так понимаю после смены паспорта они обновляются по всем базам. Я де получаю пенсию. Через месяц мне получать слуховой аппарат, мы позвонили ФСС где обеспечивают инвалидов, на что ответили по таким паспортным данным у нас вас нет, СНИЛС тоже недействителен. У меня вопрос как так везде паспортные данные обновлены, а у них нет и СНИЛС мне поменяли я даже не знал, связи с чем он был заменен не понятно. Получается я не полу слуховой аппарат. Кто виноват в этом или моя вина я ничего не понимаю. Так пенсию я получаю, значит везде паспортные данные были изменены
Лучший ответ
Олег, обращайтесь с жалобой на ФСС в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо
Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру