Москва, 06.08.2024, 14:36

Справка из другого государства

Вопрос №24074396 из г. Москва
опубликован 06.08.2024, 14:36
Здравствуйте человек до 93 года проживал в Грузии, с 93 стал гражданин РФ, обязательно ли справка о неучастии в приватизации предоставлять в Москве так как в мфц сказали что надо до 93 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лилия.

Справка необходима о том, что в России человек не участвовал в приватизации. Даже, если в Грузии и участвовал, это к России никакого отношения не имеет.

06.08.2024, 14:39

Но мфц в Москве утверждает что с 91 по 93 год нужна справка и если её не будет то отказаться этому человеку от приватизации

06.08.2024, 15:41

Ему не нужна такая справка, так как он гражданин РФ с 1993, а справка нужна на момент 1992.

06.08.2024, 15:32

Мфц утверждает обратное, и мы незнаем что делать

06.08.2024, 15:42

МФЦ не принимает решение о приватизации жилого помещения. Они только принимают документы. Настаивайте на приёме документов (имеющихся), а ДГИГМ будет решать вопрос о приватизации помещения.

06.08.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, будем пробовать

06.08.2024, 21:04