Москва, 18.12.2023, 15:27

Нужна ли справка об отсутствии гражданства другого государства при устройстве в полицию

Вопрос №20986799 из г. Москва
опубликован 18.12.2023, 15:27
Нужна ли справка об отсутствии гражданства другого государства при устройстве в полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отделе кадров потребуют, значит нужно предоставить

18.12.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

Да,нужна такая справка, если вы родились в другом государстве или ваши родители были иностранными гражданами (очень часто родители при оформлении гражданства своим детям забывают направить заявление об отказе иностранного государства)

18.12.2023, 16:11

Тогда следующий вопрос.

Я 11,5 лет прослужил по контракту в МО РФ, насколько мне известно ограничения накладывается на всех госслужащих, однако у меня там не требовали такую справку

18.12.2023, 16:25

Законодательство менялось и почему у вас ранее ее не спрашивали не знаю. А в чем сейчас проблема = если с вас ее требуют - пусть пояснят на основании чего (иногда просят то,что не требуется).

18.12.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

Рустам, если вы гражданин РФ, такая справка не нужна. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

18.12.2023, 16:30
Оценка автора вопроса:

Даже если я пеерехал Туркменистана в Российскую Федерацию 1996 году? Закончил школу, институт, служил по контракту в РФ

18.12.2023, 16:38