Сколько времени занимает проверка документов для начисления пенсии, если предприятия были в СССР и справки из другого государства?
Поясните пожалуйста, сколько времени проходит проверка документов предоставленных для начисления пенсии, если часть предприятий находилась на территории бывшего СССР и справки подтверждения уже из другого государства? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Тут сложно сказать, все зависит от скорости работы почты, от скорости предоставления сведений от запрашиваемой организации. Если документы в архиве, это еще может растянуться.
В данном случае сроки сложно определить.
Оксана. Все зависит от того, как долго будет идти ответ на запрос. Лучше самим собирать все справки и подтверждения. Тогда пенсионный фонд рассмотрит документы в течение месяца
Удачи Вам. Анна Титова.