Судебные аспекты раздела имущества при смерти отца - возможно ли получить всё наследство без деления с его второй женой?
Оксана, в наследственную массу входит все имущество наследодателя имеющееся на момент открытия наследства т.е. смерти. Таким образом ВСЕ имущество будет распределено между наследниками соответствующей очереди в равных долях не зависимо от того было ли это добрачным или иным имуществом. Кроме того то имущество которое было приобретено Вашим отцом в период второго брака является совместно нажитым с его супругой.
Жена как и вы наследница. Если у отца нет родителей в живых и больше детей, то поделится все поровну.
Удачи!
"Могу ли я рассчитывать о получении всего перечисленного в полном объеме не делясь с его второй женой?" - Нет, не можете.
"может ли жена моего отца получить долю наследованияот добрачно имущества моего отца?" - Да, это ее право.
Вы путаете наследство с разделом совместно нажитого имущества...