Что делать, если одна комната в квартире приватизирована, а вторая нет и хозяин не хочет делать ремонт из-за отсутствия денег?
Ничего.
Жить как говорится в свое удовольствие.
Можете сами сделать, а потом взыскивать стоимость с него или с муниципальных органов
Добрый день!
Если комната не приватизирована- он не хозяин, а наниматель. Должен быть договор у него с собственником (муниципалитет), где написано, кто делает ремонт. Обратитесь к собственнику.
ЖК РФ
ГК РФ
Обращалась, не хотят ничего делать,как я могу повлиять на них?
Ремонт понятие растяжимое.
Если санитарные нормы нарушены, можете повлиять в судебном порядке. Если просто обои переклеить- у Вас равные права с муниципалитетом. Вы хотите переклеить- они не хотят, никак не обязать в таком случае.
Там нужен серьезный ремонт, провалился пол,
А как взыскать с муниципальных органов
Сделайте ремонт за свой счет , а затем взыщите со второго собственника его долю
А каким образом взыскать, он говорит у него нет денег, и он же не собственник,
А как взыскать? Он же не собственник
Сначала провести экспертизу, которая бы подтвердила необходимость ремонта. Это важно.
Потом ремонт
Потом иск в суд, в зависимости от характера ремонта, к нанимателю или наймодателю.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Есть деньги у нанимателя, нет - никого в суде не заинтересует при вынесении решения.