Елена на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 43.4k
Москва, 06.08.2024, 14:48

Что делать, если одна комната в квартире приватизирована, а вторая нет и хозяин не хочет делать ремонт из-за отсутствия денег?

Вопрос №24074485 из г. Москва
опубликован 06.08.2024, 14:48
Квартира на два хозяина одна комната приватизирована вторая нет Квартира в плохом состоянии хозяин не приватизированной комнаты делать ремонт не хочет нет якобы денег что мне можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего.

Жить как говорится в свое удовольствие.

Можете сами сделать, а потом взыскивать стоимость с него или с муниципальных органов

06.08.2024, 15:05

Добрый день!

Если комната не приватизирована- он не хозяин, а наниматель. Должен быть договор у него с собственником (муниципалитет), где написано, кто делает ремонт. Обратитесь к собственнику.

ЖК РФ

ГК РФ

06.08.2024, 15:01

Обращалась, не хотят ничего делать,как я могу повлиять на них?

06.08.2024, 15:06

Ремонт понятие растяжимое.

Если санитарные нормы нарушены, можете повлиять в судебном порядке. Если просто обои переклеить- у Вас равные права с муниципалитетом. Вы хотите переклеить- они не хотят, никак не обязать в таком случае.

06.08.2024, 15:13

Там нужен серьезный ремонт, провалился пол,

06.08.2024, 15:16

А как взыскать с муниципальных органов

06.08.2024, 15:08

Сделайте ремонт за свой счет , а затем взыщите со второго собственника его долю

06.08.2024, 15:17

А каким образом взыскать, он говорит у него нет денег, и он же не собственник,

06.08.2024, 15:22

А как взыскать? Он же не собственник

06.08.2024, 15:23

Сначала провести экспертизу, которая бы подтвердила необходимость ремонта. Это важно.

Потом ремонт

Потом иск в суд, в зависимости от характера ремонта, к нанимателю или наймодателю.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Есть деньги у нанимателя, нет - никого в суде не заинтересует при вынесении решения.

06.08.2024, 15:30