Что делать, если приставы не исполняют мировое соглашение суда?
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
На бездействие пристава жалуйтесь в прокуратуру.
Жалуйтесь старшему приставу, далее в территориальное управление ФССП, прокуратуру, и да - обращайтесь в суд.
Сергей, самый действенный способ - обращение с административным иском в суд. Расходы по такому обращению можно возместить с регионального УФССП
Обратитесь с жалобой руководителю ФССП по региону, либо в прокуратуру.