Добрый день! Родитель требует убрать (удалить ее ребенка) из электронного журнала. Что нужно сделать
Добрый день!
Общие положения Ведение электронных документов учета знаний обучающихся осуществляется на основании Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.08.2012г., Распоряжения Правительства Российской Федерации № 1993-р от 17 декабря 2009г. (с изменениями от 7 сентября 2010г.), Приказа Департамента образования города Москвы «О введении электрон ного журнала»
В соответствии с действующим законодательством с 1 января 2014 г. все образовательные учреждения в обязательном порядке должны перейти на ведение классных журналов и дневников обучающихся в электронной форме.
Ведение журнала успеваемости входит в перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, предоставляемых в электронной форме.
Отказ от получения государственной услуги Электронный дневник является правом родителей несовершеннолетних обучающихся. Отказ от услуги, так же, как и согласие на нее, производится на основании заявления родителя на имя руководителя образовательной организации.