Открепление по ОМС
Весной приписалась к платной клинике по ОМС (стоматология). Мне не понравилось. Сегодня пошла в районную клинику (договорилась с врачом), а в регистратуре сказали, что я могу приниматься у них только платно, по ОМС только в следующем году, тк имеется прикрепление к платной. Есть ли способ от неё открепиться, чтоб снова наблюдаться в районной. Ждать до следующего года долго.
Лучший ответ
К платной клинике нельзя прикрепиться, там по договору услуг.
Отказ больницы в прикреплении носит незаконный характер.
Подавайте жалобу на имя главврача.
удалён
Оксана,
прикрепление к поликлинике можно менять только 1 раз в год. Поэтому вам так и ответили. То, что "ждать долго", ну уж извините, такой закон. Придётся подождать.