Кредитор не соглашается оформить кредитные каникулы
Здравствуйте. Попал в следующую ситуацию. Есть несколько займов в микрокредитных компаниях. Попал в сложную финансовую ситуацию и какое то время платить не могу. Кредиторы требуют справку в виде 2 ндфл с доходами за полный прошлый год и доход за последние 2 месяца. Дело в том, что доход в этом году выше предыдущего. Однако я плачу алименты, которые с меня удерживают ежемесячно в размере 1/3 от заработной платы. В справке 2 НДФЛ это естественно никак не указано. Подскажите, можно ли как то учесть вычет алиментов в доходе в этом году, если после вычета алиментов доход становится меньше, чем в предыдущем году?
Лучший ответ
Добрый день! Дополнительно предоставьте решение суда или мировое соглашение об алиментах, справки из банка о выплате, справку в произвольной форме от работодателя об удержании алиментов