Родитель принимает нецензурные слова по отношению к воспитателю
Здравствуйте.
Вы можете подать в полицию заявление о привлечении такого родителя к административной ответственности за мелкое хулиганство по ст. 20.1 КоАП.
Желательно иметь свидетелей.
Статья 20.1 КоАП Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно простить или мирно поговорить и попросить извиниться. Если не поможет, подавайте заявление в полицию об оскорблении.
Пишите заявление в полицию
Здравствуйте, Анна!
Если оскорблял, то надо подавать заявление в прокуратуру.
Его привлекут к административной ответственности.
Также можно будет подать в суд . И взыскать компенсацию морального вреда.
Жалобу в прокуратуру.