Сексуальное домогательство
но есть его признание в содеянном?

Ух ты!!!
Любопытно было бы посмотреть на это "признание в содеянном".
Добрый вечер
Да,можно ,особенно если есть признание. По заявлению проведут проверку и при наличии доказательств ,а признание таковым является возбудят уголовное дело.
Можно написать заявление.
Да
Да, можно и нужно
Необходимо подать заявление в правоохранительные органы, в котором следует указать все обстоятельства произошедшего. Отчим может быть преследуем по статье 132 УК РФ "Лишение свободы или иные незаконные действия сексуального характера".
Необходимо немедленно обратиться к медицинскому учреждению и провести необходимые обследования для определения причин телесных повреждений у пострадавшей дочери.
В случае угроз или преследований со стороны отчима, необходимо обращаться в правоохранительные органы и просить оказания помощи.
Вы имеете право подать в СК РФ письменное заявление о преступлении в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).