Могу ли я выращивать коноплю для медицинских целей, если болею онкологией М 10 и не хочу принимать аптечный морфин?
Нет
К сожалению, выращивание конопли для медицинских целей, даже при наличии медицинских показаний, в России НЕЗАКОННО.
Важно понимать:
Законодательство: Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" определяет коноплю как наркотическое средство.
Исключение: В России разрешено использовать медицинский каннабис, но только в виде препаратов, произведенных фармацевтическими компаниями и выписанных врачом.
Самолечение: Выращивание конопли в личных целях не считается лечением и рассматривается как незаконное приобретение, хранение и использование наркотических средств.
Что вам делать:
Обратитесь к врачу: Обсудите с врачом ваши проблемы с болью и альтернативные методы лечения.
Ищите легальные варианты: Существуют легальные анальгетики и методы реабилитации, которые могут помочь вам справиться с болью.
Следите за изменениями в законодательстве: В некоторых странах законодательство в отношении конопли меняется, но в России на сегодняшний день этот вопрос регулируется строго.
Важно! Не пытайтесь самостоятельно выращивать коноплю для медицинских целей. Это незаконно и может привести к серьезным последствиям.
В целом, соблюдайте меры предосторожности, снизив риск, а так же предполагаемую ответственность.
Что предпринять можно узнать в порядке платной консультации