Как получить новый паспорт РФ находясь в Беларуси?

У меня вид на жительство в РБ. И я по нему живу в Гомеле. Меня из России не выпустят если с туда заеду сдам паспорт РФ на переоформление в ПВС В Злынке или Новозыбкове (мне тут рядом) . А обратно никак. Хоть в лесу бомжуй. Или нарушай закон и на 15 суток закроют (может и паспорт сделают за это время..) . Это бред какой то! ! ! ! !
Лучший ответ

Поменять внутренний паспорт РФ в Беларуси вы не можете. Государственная услуга по выдаче и замене внутреннего паспорта предоставляется только на территории России. Уполномоченный орган по выдаче, замене и учету внутреннего паспорта - Министерство внутренних дел РФ.

Если у вас в России сейчас нет постоянной регистрации, то россиянам, постоянно проживающим в Беларуси, выдача и замена внутренних паспортов производится по месту фактического обращения. То есть в любом территориальном органе по вопросам миграции МВД России. Ближайшие к Беларуси региональные управления по вопросам миграции МВД России находятся в Смоленской, Брянской и Псковской областях.

Паспорт РФ делается 3 дня. Не драматизируйте.