Каким образом распределяется имущество при разводе, если квартира и машина на жену записаны за счет средств из СВО?
ПРи разводе никак. ПРи разводе будет брак расторгнут.
Если кто-то иск подаст о РАЗДЕЛЕ имущества, только тогда суд будет делить.
Единовременное пособие, выплачиваемое военнослужащему при полной или частичной утрате трудоспособности, вызванной увечьем (ранением, травмой, контузией) либо заболеванием, полученными им при исполнении служебных обязанностей, исключающей продолжение службы, обусловлено особыми обстоятельствами несения службы конкретного сотрудника, является индивидуально-определенной выплатой, носит целевой характер, ввиду чего она не входит в состав совместно нажитого супругами имущества, подлежащего разделу при расторжении брака.
Но здесь речь о выплате несколько иного характера, а потому тут нужно подумать.
При разделе имущества стст 38 и 39 СК РФ имущество приобретенное в браке делится пополам
Имущество делится между супругами 50/50
А когда квартиру покупали,то указывали,где деньги взяли на квартиру или за счёт каких средств,её покупаете? В документе то ведь не указано,за счёт каких средств её купили.
Здравствуйте!
Если отсутствует брачный договор, то имущество приобретенное в браке, вне зависимости от того на чье имя оно зарегистрировано, является совместным и делится пополам.
Исключением является имущество приобретенное в браке, но за счет личных средств одного из супругов. Данное имущество является единоличной собственностью того, чьи личные средства использованы.