Как получить оригинал аттестата для поступления на бюджет в колледж?
Добрый день! Учусь заочно платно уже 2 года, осталось 10 месяцев. Хочу поступить на бюджет очно_заочно, нужен оригинал аттестата. У меня есть заверенная копия аттестата директором школы. Но колледж нехочет отдавать оригинал взамен на копию. Подскажите что делать и куда обращаться. За ранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Пишите заявление о выдаче аттестата для предъявления его в другое образовательное учреждение - не могут отказать в этом требовании.
Таня, отказ коллежа неправомерен, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений