Если у мен есть аттестат 9 класса РФ, и диплом РФ Я должна сдавать экзамен на носителя русского языка?
Если у мен есть аттестат 9 класса РФ, и диплом РФ
Я должна сдавать экзамен на носителя русского языка?
Экзамен могут не сдавать следующие иностранцы:
Недееспособные иностранные граждане;
Дети до 18 лет;
Мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет;
Иностранцы, являющиеся участниками Государственной программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников;
Иностранцы - высококвалифицированные специалисты, а также члены их семей, обратившиеся с заявлением о выдаче ВНЖ;
Иностранцы - ВКС, при получении разрешения на работу, а также журналисты;
Иностранцы, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство как носители русского языка.
Белорусы, как жители страны - участницы Союзного государства в соответствии с Федеральным законом № 465-ФЗ от 02.08.2015;
Иностранцы, имеющие родителей или детей - граждан РФ и обратившиеся за оформлением ВНЖ;
Иностранцы, имеющие аттестат, полученный в СССР до 1991 года, или диплом в Российской Федерации.