Нарушение прав работников - Как правильно написать заявление на увольнение в связи с незаконным переводом на частный банк и возможность обратиться в прокуратуру
Роман, Вас должны были уведомить о переводе и изменении существенных условий труда за два месяца, что предусмотрено ст.38 КЗоТа. Вы можете уволится, если есть нарушения в отношении Вас законодательства о труде, я бы вам рекомендовала подавать заявление о расторжении трудового договора на основании ч.3 ст.38 КЗоТа: Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору.
За защитой своих прав Вы можете обратится в инспекцию труда, прокуратуру и в суд.