Геленджик, 07.08.2024, 10:59

Получение разрешения на восстановление капитального сарая

Вопрос №24076192 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2024, 10:59
В г. Геленджике Краснодарского края в 2020-2021 г. г. демонтировали капитальный сарай (стены из блоков толщиной 20 см., фундамент - железобетонная плита), частично примыкавший к жилому дому. Теперь возникла необходимость его восстановить. Необходимо ли на это получать разрешение (согласование) у горадминистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если демонтаж осуществлялся без получения согласования в местной администрации,то для восстановления сарая также не требуется получения согласования

07.08.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Вы собственник сарая? Или как?

07.08.2024, 11:04

Да.

07.08.2024, 11:53

Чем это подтверждается?

07.08.2024, 11:55

Есть технический паспорт на 2009 г., где он есть, и технический паспорт на 2021 г., его его уже нет.

07.08.2024, 12:03

Еще раз, чем подтверждается право собственности? Это ключевой момент в этой истории.

07.08.2024, 12:07

На дом и земельный участок - выписками из ЕГРН.

07.08.2024, 12:08

Еще вопрос. Кто демонтировал и на каком основании?

07.08.2024, 12:20

Сами. Без основания.

07.08.2024, 12:22

Это отве на Ваш вопрос. Сами демонтировали - сами монтируйте, если муниципалитет не решил иначе - не занял земельный участок.

07.08.2024, 12:28
Оценка автора вопроса:

А тот сарай был какого года постройки ? Отступы сарая от границ земельного участка были соблюдены?

08.08.2024, 17:07

А на архивных снимках из космоса в программе Google Earth Pro я этот сарай смогу увидеть?

08.08.2024, 17:11