Запрет на вывоз детей за границу
Приказ МВД России от 31.08.2021 N 651
"Об утверждении Порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
Без вашего согласия их не вывезут,так как мать и отец должны дать у нотариуса свое согласие на выезд детей,и не только заграницу но и на территории РФ,если этого нет,то никак их не вывезут.
Если вдруг отец захочет вывезти их за границу без матери . у него не получится это сделать. Он иностранный гражданин.
Получится, т.к. он отец.
Обращайтесь в МВД по вопросам миграции и пишите заявление о несогласии.
Если у ВАс разногласие,то решение принимает суд.А запрет можно подать по вопросам миграции органов МВД.