Хочу подать заявление на запрет вывоза детей за границу, вы можете с этим помочь?
Вам никуда не нужно подавать заявление. Ждите, когда супруга или другой человек обратятся к вам за согласием на вывоз детей заграницу. Не дадите такое согласие и вывоз не состоится.
Можно конечно - почему нет.
Есть соотв. Постановление Правительства РФ, которое регламентирует данный вопрос и пр.
Только учтите - снимать запрет придется только в судебном порядке (даже его инициатору).
Выберите юриста на сайте и закажите ему работу в личку или на электронную почту.
А куда это заявление нужно подавать, если я нахожусь в Тюмени?
В погранслужбу (подразделение) вашего города.