Как часто нужно подтверждать жизнь бабушки, чтобы получать ее пенсию?
Здравствуйте!
Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения страховой пенсии.
Как потребует СФР.
В случае смерти бабушки, Вы должны сообщить в СФР, т.к. сведения из ЗАГСа могут поступать с задержкой.
Законом вообще не предусмотрена обязанность подтверждать факт жизни пенсионера.
Вообще Постановление Правительства РФ от 22.11.2-22 № 2110 о подтверждении жизнеспособности касается только тех,кто выехал за пределы РФ и делают это раз в год.В вашем случает этого не требуется .
Каждый год по требованию СФР