Краснодар, 07.08.2024, 12:17

Ошибочно переведённые денежные средства

Вопрос №24076393 из г. Краснодар
опубликован 07.08.2024, 12:17
Здравствуйте! Я ошибочно перевела деньги не на тот номер телефона, в Сбербанк. У меня у самой банк РНКБ. Писала тому человеку, но он сначала утверждал, что карта не привязана к банку, хотя было написано в получателе имя, отчество и буква фамилии. И написали возвращайте через банк и сразу потом блокируют, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Подаете сам иск к банку получателя средств, а затем суд установит личность получателя и заменит ответчика.

07.08.2024, 12:19

Добрый день

Пути только два - первый получатель их вернет добровольно сам,второй -взыскать с получателя в судебном порядке

07.08.2024, 12:18

Суд взыскивает,а исполнением будут заниматься судебные приставы,но если должник не имеет работы,дохода и имущества,то фактически деньги возможно не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

07.08.2024, 12:38

В суд - но весьма муторно и нетривиально...

07.08.2024, 12:20

Здравствуйте! Взыскивайте в судебном порядке

07.08.2024, 12:48

Или с получателя, или подавать в суд.

07.08.2024, 13:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться