Здравствуйте! Могу ли я выехать из РФ в Сербию по загран паспорту Украины, нет паспорта РФ (не делал) паспорт украинский утерян.
Вы что хотите чтобы вас за жопу взяли если изъявляете желание выехать из РФ в Сербию по загран паспорту Украины Что не понимаете политическую ситуацию Вам ФСБ быстро оприходует.
Если бы мне так ответили_поставил бы вопрос о дисквалификации Вас как юриста.
Здравствуйте,!
Формально будучи гражданином РФ согласно статье 6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.
Т.е. выехать из РФ Вы вправе по российскому паспорту, а не по украинскому.
Удачи