Как мне быть, если мужа отправили на обучение, а у меня трое маленьких детей и я должна лечиться в стационаре? Могут ли его отпустить?
Здравствуйте!
1. Обратитесь к командованию: Ваш муж может подать рапорт на имя командира части с просьбой об освобождении от обучения или временном переводе ближе к дому в связи с семейными обстоятельствами. В рапорте необходимо указать все детали вашей ситуации и приложить медицинские документы, подтверждающие необходимость вашего лечения.
2. Социальная служба: В некоторых случаях можно обратиться в социальную службу при военной части или в местные органы социальной защиты. Они могут предложить временную помощь или поддержку для вашей семьи.
3. Обращение в Министерство обороны: Если командование части не может помочь, можно обратиться в Министерство обороны РФ с просьбой о содействии в решении вашей проблемы.
Важно действовать быстро и предоставить все необходимые документы, чтобы максимально увеличить шансы на положительное решение.
Не отпустят его. Он военнослужащий и подчиняется Приказам. Отложите стационар или наймите няню.
нет
Маловероятно, что его отпустят.
Изучите п.7 ст.32 Положения о порядке прохожения военной слкжбы и ст.359.1 УВС ВС РФ.